Христос рождается – славьте! Христос сходит с Небес – встречайте!

07 января 2021

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества по плоти Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!

Небо и земля ныне соединились в торжественном ликовании: «С нами Бог!» Дивное чудо рождения Спасителя Мира, совершившееся более двух тысяч лет назад, и сегодня наполняет наши души несказанной радостью. Ведь Христос приходит в наш мир скорби и страданий ради каждого из нас, Он желает спасения всех без исключения – праведных и грешников, милующих и равнодушных, смиренных и гневливых! Никого не отвергает Господь, никем не гнушается, но напротив – приемлет нашу человеческую плоть, обновляет ее и освящает.
Так пусть же светозарный праздник Рождества Христова вырвет нас из сумрака земных невзгод, позволит нам увидеть свет Вифлеемской звезды и отогреть наши замерзшие души у яслей Богомладенца! Будем помнить, что мир Христов побеждает вражду века сего, что, только стяжав этот мир в сердце своем, человек может устоять во всех житейских бурях и нести примирение другим, преображая жизнь верой, правдой, чистотой и любовью. Да объемлет собою Христоc всех нас!
Мы веруем, что Господь поможет нам преодолеть все невзгоды. В это непростое для всех нас и полное испытаний, бед и скорбей время сохраняйте мир в ваших душах и в отношениях с ближними и дальними, неустанно творите повседневную молитву, воспитывайте детей в любви к Святой Церкви и Отечеству, стоянию за веру православную, к ненарушимой верности и преданности Матери-Церкви! Пусть в эти святые дни Богомладенец Христос найдет приют в ваших сердцах и откроет в них Небесное Царство, чтобы каждый верующий нес «мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14, 17) своим домочадцам и всем окружающим людям. Станем делиться радостью Рождества Христова с ближними и дальними, и тем самым мы будем подобными Ангелам, воспевающим: «Слава в вышних Богу, на земле мир, в человецех благоволение»!
Всех вас сердечно поздравляю с Рождеством Христовым и Новолетием благости Божией – с 2021 годом! Родившийся в Вифлееме Богочеловек Христос да благословит всех нас в наступающем новом году миром, здравием и успехом во всяком добром деле и благом начинании! Да принесет Он в наши дома и семьи радость жить в согласии, любви и правде Его! Да будет же грядущее новолетие летом благости Божией и временем мира и Его благоволения ко всем нам!

С любовью о Господе Рождшемся, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in