Пора открытий и свершений

25 января 2021

25 января в стране отмечают День российского студенчества или Татьянин день. Это праздник всех юношей и девушек, которые получают образование в вузах. Пожалуй, в России нет студента, который бы не знал об этом празднике.
Немало талантливых и способных студентов и в нашем районе. В их числе юная и очаровательная мглинчанка Елизавета Леонова.

Учеба всегда давалась любознательной, открытой и общительной Лизе легко. В школе она получала только отличные оценки, участвовала во всевозможных конкурсах, олимпиадах, неоднократно становилась их победителем и призером. Неудивительно, что школу Елизавета окончила с отличием. В настоящее время она студентка пятого курса Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина. Уже в следующем году Елизавета станет сотрудником органов внутренних дел. С выбором будущей профессии девушка долго не колебалась, ведь с детства для нее примером была мама Людмила, которая не один год служит в полиции и чьи хрупкие плечи украшают погоны.
Годы учебы для Елизаветы — это вовсе не растянувшийся на несколько лет процесс «покорения» гранита науки, долгие часы лекций и семинаров. Для нее студенчество – удивительная пора ярких открытий, свершений, удивительных встреч и знакомств.
Буквально с первого курса студентка активно занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует в конкурсах, причем не только вузовских и региональных, но и всероссийских и даже международных. Так, в 2019 году, путем анализа нормативных правовых актов, а также эмпирических материалов, Елизавета выработала ряд практических рекомендаций по совершенствованию законодательства Белгородской области, касающегося детских пособий. Эти рекомендации были отмечены Уполномоченным по правам человека в Белгородской области и вынесены на рассмотрение.
Несмотря на внешнюю хрупкость, юность, характеру Елизаветы присущи такие черты как настойчивость и требовательность, упорство и инициативность. Благодаря ее дипломатическим качествам, неординарным подходам не раз удавалось справляться даже с самыми непростыми задачами. Однако особый интерес для творческой натуры девушки, ее пытливого ума представляет профилактическая деятельность среди несовершеннолетних. В составе группы она не раз проводила профилактические беседы, показы фильмов, читала лекции ученикам школ г. Белгорода и Белгородского района. Даже с подростками, которые по определенным причинам находятся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, Елизавета находит общий язык. Согласитесь, ведь это задача не из легких.
Однокурсники ценят Елизавету за открытость и доброту, за готовность прийти на помощь в любой ситуации, даже если придется пожертвовать ради других чем-то личным. Преподаватели не устают радоваться ее успехам и достижениям. Они, как никто другой, понимают, какой колоссальный труд стоит за всем этим.
В вузе по достоинству оценили успехи студентки Елизаветы Леоновой. В 2018-2019 учебном году ей было присвоено звание «Лучший курсант» Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина. В 2020 — 2021 учебном году Елизавета добилась очередного большого успеха — стала победителем конкурса «Лучший студент года» в номинации Гуманитарные науки (журналистика, языковедение, юриспруденция и другие). Стоит отметить, что этот конкурс проводится среди всех учреждений высшего и среднего профессионального образования Белгородской области. Одержать победу в нем — значит получить весьма высокую оценку.
Несмотря на юные годы, в копилке Елизаветы немало весомых наград. Так, за особые достижения в службе Елизавета награждена Почетной грамотой Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, нагрудными знаками «Отличник полиции», «Лучший исследователь Бел ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина», юбилейными медалями «Органам внутренних дел на транспорте 100 лет», «35 лет Белгородскому юридическому институту МВД России имени И.Д. Путилина».
На вопрос, что является источником вдохновения, откуда черпаются силы для стольких открытий, Елизавета, долго не раздумывая, ответила: «Мой неиссякаемый источник вдохновения – моя мама. В любой ситуации она поддержит и поможет, даст единственно верный и такой нужный совет. Моя семья — мой надежный тыл».
При любой возможности Елизавета с радостью устремляется в родной городок. Здесь ей мило все: его тихие улочки, его провинциальное спокойствие и тишина. Ну а самое главное, что здесь с нетерпением любимую дочь и сестренку ждут родные люди.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in