В Брянске состоялся спортивно-игровой праздник «Поверь в себя!» для детей с ограниченными возможностями здоровья

12 июня 2021

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Единая страна — доступная среда» в День России, 12 июня, в Детском футбольном центре Александра Степина состоялся спортивно-игровой праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!»

Как рассказала координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» в Брянской области, руководитель общественной организации «Поверь в себя» Марина Чепиницкая, в мероприятии приняло участие около 100 человек: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, активисты волонтёрского отдела студенческого спортивного клуба Брянского государственного училища олимпийского резерва «Огненный Лис» и волонтёрского центра «Единой России».

«Сегодня, в День России, мы решили сделать праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья из Брянска и области. На таких фестивалях ребята могут знакомиться, общаться между собой, встретиться с новыми людьми. Ведь для них это очень важно», — отметила Чепиницкая.

От имени Секретаря регионального отделения «Единой России», Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия поздравил с Днём России заместитель руководителя регисполкома партии Максим Волков.

«В этот день хотелось бы пожелать в первую очередь вам всем крепкого здоровья, мужества, сил и терпения. Особые слова благодарности хотелось бы сказать родителям, тем, кто помогает ребятам преодолевать недуги, добиваться успехов в самых разных областях жизни, обеспечивает им уют и комфорт в быту», — сказал Волков.

Он также поблагодарил координатора партпроекта «Единая страна — доступная среда» в Брянской области Марину Чепиницкую за неравнодушие и активную гражданскую позицию и передал ей для активистов организации «Поверь в себя!» фирменные толстовки.

Начальник управления молодёжной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба отметила, что благодаря целеустремленности и колоссальному упорству люди с ограниченными возможностями здоровья добиваются значительных результатов в профессии, учёбе, спорте и искусстве, вносят весомый вклад в общественную жизнь региона. Задача законодательных и исполнительных органов власти — создать им для этого все условия.

«В Брянской области успешно реализуется государственная программа «Доступная среда» и одноимённый проект партии «Единая Россия», призванные максимально снизить существующие барьеры, которые мешают людям с особенностями здоровья», — заявила Екатерина Щерба.

Одним из организаторов праздника стал участник предварительного голосования «Единой России», член регионального общественного совета партпроекта «Единая страна — доступная среда», руководитель региональной общественной организации «Казатель» Денис Шевцов.

«Уважаемые родители, дорогие ребята! В День России хотелось бы пожелать вам здоровья, силы духа и удачи. Пусть в сегодняшних соревнованиях победит дружба!» — пожелал он.

После этого Марина Чепиницкая дала старт спортивно-игровому празднику. Для всех его участников была подготовлена интересная программа, игры и конкурсы. Каждому участнику мероприятия были вручены подарки и призы от региональной общественной организации «Казатель».

Основные цели партпроекта «Единая страна — доступная среда» — организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:26

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Стало известно, что в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ прошел сегодня Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 16:11

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Стало известно, что выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей. Об этом рассказала РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

19 апреля 2024, 12:34

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:17

Центр занятости населения Мглинского района отмечает профессиональный праздник

19 апреля принято считать датой образования службы занятости населения России. Первый Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" был принят Верховным Советом РСФСР 19 апреля 1991 года. Документ определил правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости в стране, в том числе гарантии государства по реализации прав граждан на труд и защиту от безработицы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in