На Брянщине систему местного самоуправления сделают эффективней

17 декабря 2021, 9:37 | Общество 20

В России продолжают совершенствовать систему органов власти. Работа в данном направлении стартовала после принятия всенародным голосованием поправок в Конституцию. Как сообщает БрянскТoday в Госдуму был внесен законопроект, направленный на повышение ...

В России продолжают совершенствовать систему органов власти. Работа в данном направлении стартовала после принятия всенародным голосованием поправок в Конституцию.

Как сообщает БрянскТoday в Госдуму был внесен законопроект, направленный на повышение ответственности органов власти. По своей сути он является продолжением курса Президента страны по повышению ответственности органов власти. В частности, на низовом уровне произойдет четкое определение полномочий и сфер ответственности. Благодаря этому на уровне регионов появится возможность влиять на неэффективных местных руководителей. Законопроект устанавливает общие нормы по срокам и видам организации органов самоуправления, а также предусматривает переходный период, который позволит перестроить работу.
Источник, фото: БрянскТoday/Иван Избушкин


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить