В диалоге с населением: для чего госорганы развивают страницы в соцсетях

25 января 2022, 14:42 | Общество 17

Федеральные и региональные органы власти в последнее время активно используют социальные сети, что позволяет увеличить их популярность. В удобном формате общения в соцсетях люди могут не только обратиться по интересующему их вопросу, но также узнать ...

Федеральные и региональные органы власти в последнее время активно используют социальные сети, что позволяет увеличить их популярность. В удобном формате общения в соцсетях люди могут не только обратиться по интересующему их вопросу, но также узнать о выплатах, режиме работы секций и кружков и другую информацию, пишет БрянскТoday.

При этом отмечается, что пользователям намного проще задавать вопросы и обращаться со своими проблемами в онлайн-формате. В развитии платформ обратной связи между гражданами и государством помогают АНО «Диалог» совместно со специалистами Центров управления регионами. Чаще всего общение происходит в таких соцсетях, как «ВКонтакте» и «Одноклассники». На сегодняшний день количество подписчиков в сообществах государственных учреждений выросло до 55 млн. в 2021 году по всей России было обработано более 10 млн обращений. В Брянский центр управления регионом поступило около 40 тысяч обращений.
Источник, фото: БрянскТoday/Иван Избушкин


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить