Брянская область получит дополнительные средства для поликлинической службы

2 февраля 2022, 9:57 | Коронавирус 44

По распоряжению Председателя Правительств Михаила Мишустина в Брянскую область поступит около 50 миллионов рублей на дополнительное финансовое обеспечение поликлинической службы. ГТРК «Брянск» сообщает, что средства будут направлены на ...

По распоряжению Председателя Правительств Михаила Мишустина в Брянскую область поступит около 50 миллионов рублей на дополнительное финансовое обеспечение поликлинической службы. ГТРК «Брянск» сообщает, что средства будут направлены на оказание первичной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Сюда также относятся пациенты с коронавирусом или подозрением на него.

Такое решение связано с распространением нового штамма коронавируса «омикрон». С этой болезнью люди чаще всего обращаются в поликлиники, поэтому сейчас увеличилась нагрузка на амбулаторную сеть. Так, с начала этой недели в Брянской области выявили более 2 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом. Госпитализированы более 170 человек.
Источник, фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить