Роспотребнадзор призвал брянцев быть бдительными из-за клещей

5 мая 2022, 16:48 | Общество 13

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора напомнили жителям Брянщины об опасностях, связанные с клещами, сообщает БРЯНСКИЙ РАБОЧИЙ. В связи с началом сезона клещей Управление Роспотребнадзора по Брянской области рекомендовало руководителям ...

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора напомнили жителям Брянщины об опасностях, связанные с клещами, сообщает БРЯНСКИЙ РАБОЧИЙ.

В связи с началом сезона клещей Управление Роспотребнадзора по Брянской области рекомендовало руководителям муниципальных образований провести работы по дератизации и акарицидным обработкам мест массового пребывания людей, также посоветовало гражданам соблюдать осторожность при работе на приусадебных участках, а при обнаружении клеща обязательно обращаться к врачу.

Так, с начала сезона зафиксировали 38 случаев укуса клещами, у пятерых клещей при лабораторном исследовании обнаружили возбудители боррелиоза. Фото, источник: БРЯНСКИЙ РАБОЧИЙ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить