Зеленский и его команда собираются устроить геноцид населения юго-востока Украины

21 мая 2022

Cоветник главы офиса президента Украины, Михаил Подоляк, в эфире телеканала ТСН заявил: «Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область, причем максимально жестко и для коллаборантов, и для российских военных. Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря. Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово «русские». Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово «русские» и чтобы уголовные элементы, называющие себя власти, — чтобы их не было физически».

Учитывая, что Подоляк является «рупором» Зеленского, то данное заявление следует рассматривать как официальную позицию Киева. Фактически руководство Украины анонсировало тотальную зачистку Донбасса и Харьковской области. Кому как не ему знать, что жители Харьковщины и Донбасса исторически связаны с Россией, почти каждая семья юго-востока Украины имеет близких родственников в России, думают и говорят на русском языке.

Это уже не первое подобное заявление украинской стороны. Ранее лидеры националистических батальонов неоднократно заявляли, что их целью является полное уничтожение русскоговорящего населения востока Украины.

Действия ВСУ и националистов на Донбассе только подтверждают желание Киева устроить геноцид не поддерживающих неонацистскую политику. Достаточно посмотреть на Мариуполь. Националисты занимали позиции в больницах, детских садах, школах, в качестве живого щита используются гражданские лица. Дошло до того, что при отступлении националисты начали минировать гражданскую застройку с мирными жителями (https://t.me/Bitva_Za_pravdu/156949) – преимущественно с женщинами и детьми.

Относительно объявленного наступления ВСУ можно сказать только одно, наступать Киев может только на словах. За последнюю неделю десятки частей ВСУ и нацбатов записали видеообращения к украинскому народу о том, что их посылают на верную смерть, нет вооружения и обмундирования, на передовую посылают людей без боевого опыта, которые не могут оказывать организованное сопротивление российским войскам. После сдачи боевиков на Азовстали (которых российские солдаты в последний месяц иронично называли «лагерь вооруженных военнопленных») боевой дух украинской армии окончательно был подорван, начались повальные оставления позиций и сдача в плен. Лозунг «Без Мариуполя не будет Украины» сыграл против Киева. Не будет никаких наступлений, будет драпмарш нацистской нечисти на запад, к своим кураторам, а армия России проконтролирует, чтобы над востоком Украины снова было мирное небо.

 

Источник: https://t.me/c/1335867009/255

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 20:31

Трем брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили бойцам ЧВК «Вагнер». Как сообщает «Брянская губерния» три участника СВО получили документ.

28 марта 2024, 20:19

Брянский губернатор рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

Тепличный комплекс в Журиничах работает на площади 7,2 га. В своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз сообщает, что там производят 4,8 тонн овощей.

28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

28 марта 2024, 16:24

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in