Коллектив Центра занятости населения Мглинского района встретил профессиональный праздник

26 июля 2022

19 апреля 1991 года Верховный Совет РСФСР принял Закон «О занятости населения в РСФСР», который определил правовую основу работы государственной службы занятости населения». 23 июля 1991 года исполнительный комитет Брянского областного Совета народных депутатов принял решение № 315 «О создании в области государственной службы занятости населения». На базе областного центра по трудоустройству, переобучению и профориентации населения были созданы управление по занятости населения облисполкома и 32 центра (бюро) занятости населения.

Специалисты центра занятости населения Мглинского района консультируют граждан и осуществляют подбор подходящей работы. Перечень вакансий обновляется ежедневно, обеспечен доступ для всех желающих к специально оборудованным информационным киоскам. Перспективы открывает и федеральный интернет-портал «Работа в России». Здесь любой гражданин вправе разместить на всеобщее обозрение свое резюме и тем самым заинтересовать работодателя в любой точке страны. Заходить на ресурс можно самостоятельно, а можно с помощью специалистов Центра занятости населения. При необходимости они помогут гражданам составить и разместить свое резюме.
Гражданам предоставляется широкий спектр услуг — от карьерных консультаций до тренингов по поиску работы и личной эффективности, от подбора вакансий до открытия собственного дела.
Постоянно расширяется спектр государственных услуг в области содействия занятости населения, повышается их качество и доступность, открываются новые возможности для граждан и работодателей. Услуги оказываются, в том числе, и в электронном виде. Так, регулярно проводятся ярмарки вакансий. Особое внимание уделяется профобучению безработных граждан. В настоящее время расширена возможность переобучиться или повысить квалификацию в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Для этого нужно подать заявку на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» и пройти профориентацию.
В Центре занятости населения Мглинского района ведется работа по оказанию услуг по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации безработных граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также учащимся школ в выборе профессии. Профконсультант поможет в выборе профессии, в адаптации на рынке труда старшеклассникам, в профессиональном самоопределении.
Активная политика службы занятости на рынке труда помогает организации временных рабочих мест для безработных граждан, а также подростков в период летних каникул и в свободное от учебы время. Большая работа ежегодно проводится Центром занятости по организации общественных работ, временных работ для особо нуждающихся категорий граждан.
Работники центра занятости одними из первых приходят на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляют возможность устроиться на работу, повысить квалификацию, освоить новую профессию. Благодаря профессионализму и слаженной работе специалистов, жители района получают всемерное содействие в трудоустройстве и социальной адаптации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 08:47

Руководители Мглинского района поздравляют с памятной датой

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки! 26 апреля мы ежегодно вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

25 апреля 2024, 15:58

В Мглине состоялись районные соревнования «Безопасное колесо»

Районные соревнования "Безопасное колесо - 2024" проводились на территории Мглинского РОСТО (ДОСААФ). В соревнованиях приняли участие команды из городских и средних школ.

25 апреля 2024, 15:53

В Мглине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня победы жители и гости Мглина присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и великого подвига нашего народа во время Великой Отечественной войны. Сегодня, 25 апреля, на центральной площади Мглина активисты «Движения первых» и «Юнармии» раздали Георгиевские ленточки и информационные буклеты представителям трудовых коллективов, школьникам и жителям города.[caption id="attachment_120947" align="alignleft" width="336"] /home/web/web/vesti mglin.ru/public html/wp content/uploads/2024/04/dsc 1372[/caption]

25 апреля 2024, 14:38

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. В своих соцсетях губернатор Александр Богомаз сообщил, что указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», пишет РИА "Стрела".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in