Андрей Турчак: Донбасс и Россия – вместе и навсегда!

29 июля 2022

Секретарь Генерального совета «Единой России» о работе Партии в Донецкой и Луганской народных республиках

«Единая Россия» и движение «Донецкая республика» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом на встрече с активом движения поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и Глава ДНР Денис Пушилин. Также Андрей Турчак вручил первые партбилеты «Единой России» жителям Мариуполя.
«За 8 лет вы превратились в мощное народное движение, объединяющее более 230 тысяч неравнодушных и активных граждан. Вы – настоящая движущая сила Республики, которая стоит на защите интересов жителей Донбасса. Активисты «Донецкой Республики» и «Единой России» сегодня делают общее дело. Вместе мы возвращаем мирную жизнь на Донбасс. И мы продолжим эту работу ради нашей общей цели — до победного конца! Донбасс и Россия – вместе и навсегда», — заявил Андрей Турчак.

Также он встретился с врачами медцентра «Единой России» в Мариуполе. В него ежедневно обращаются за помощью сотни местных жителей. На данный момент в центре работает более 10 специалистов узкого профиля, среди которых стоматолог, хирург, терапевт, реабилитолог, психиатр и педиатр. Партия при поддержке МГУ установила в медцентре телемедицинское оборудование. С его помощью можно проводить первичную диагностику пациентов, консультироваться с узкими специалистами в России.

«Единая Россия» поможет с жильем многодетной семье из Мариуполя, чей дом разрушили ВСУ. Главу семьи Пономаревых, к которой секретарь Генсовета Андрей Турчак приехал в ходе гуманитарной миссии в Мариуполе, убила украинская снайперша, когда он вышел за водой, пока семья пряталась от обстрелов украинских нацистов в подвале. Сейчас Нина Пономарева с семью детьми, двое из которых приемные, живёт в соседнем доме, который также непригоден для проживания. Андрей Турчак обещал решить проблему – семье предоставят временное жилье, а осенью Пономаревы переедут в квартиру в новом микрорайоне Мариуполя.

Партия откроет детский досуговый центр и центр юридической помощи в Мелитополе. Они будут работать на базе уже действующего в городе гуманитарного центра партии, сообщила заместитель секретаря Генерального совета Единой России, глава штаба по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова в ходе визита в Запорожье.

Очередной отряд из 50 волонтеров Молодой Гвардии и Волонтерской Роты отправился для помощи жителям Мариуполя, Мелитополя и Харьковской области. Всего с 30 марта более 700 активистов МГЕР отработали на Донбассе и освобожденных территориях. Перед выездом все они прошли обучение в волонтерском центре МГЕР. Волонтеров обучают оказанию первой медицинской помощи, а также готовят к тяжелому физическому труду. За два месяца работы центра обучение в нем прошли уже более 200 человек.

В Донбассе и на освобожденных территориях работает уже 31 центр помощи «Единой России». В базу данных гуманитарного центра в Мариуполе, который был открыт первым и расположен в бывшем супермаркете Metro, внесено более 230 тысяч человек. В нем люди могут получить запас продуктов, воды, лекарства, оформить социальную помощь, устроиться на работу, отдать детей в детскую комнату. Открылись дополнительные центры помощи в Лисичанске и Рубежном. Только в Рубежном на открытие пришло более 2 тысяч жителей. Также партия открыла первый досуговый детский центр в Купянске. Три таких центра уже работают на территории ЛНР – в них партия доставила все необходимое для творческих занятий

Женский комитет «Единой России» поможет создать женское объединение на освобожденных территориях Харьковской области. В первую очередь, речь идет о реализации социальных проектов — организации психологической помощи и работе с детьми. Для этого, в том числе, будут созданы выездные группы специалистов. Также женский комитет организует работу с НКО и поможет им найти партнеров в России. 27 июля женский комитет ЕР запустил акцию «Собери ребенка в школу» в Донбассе, передав для детей ЛНР рюкзаки и канцелярские принадлежности. К акции подключатся все регионы России.

«Единая Россия» вместе с фондом «Доктора Лизы» и «Отцами России» передала детские товары и медикаменты жителям Херсонской области. Это, в том числе, редкие лекарства, которые собирали адресно. Всего в партийный центр помощи поступит более 500 кг медикаментов, три тысячи бутылок воды, две тысячи книг для детской библиотеки.

«Единая Россия» доставила очередную партию книг для библиотек Купянска. Просьба о пополнении книжного фонда поступила от общественниц Харьковской области на встрече с женским комитетом «Единой России». Книги доставила замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова, которая координирует деятельность женского комитета. Также в ходе гуманитарной миссии в больницу в Волчанске доставлено постельное белье и другие принадлежности.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 20:31

Трем брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили бойцам ЧВК «Вагнер». Как сообщает «Брянская губерния» три участника СВО получили документ.

28 марта 2024, 20:19

Брянский губернатор рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

Тепличный комплекс в Журиничах работает на площади 7,2 га. В своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз сообщает, что там производят 4,8 тонн овощей.

28 марта 2024, 16:35

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

С 95-летним юбилеем сегодня, 28 марта, поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос. Глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клинцовского района Алла Гончарова и другие официальные лица приехали поздравить юбиляршу, пишет издание "Труд32".

28 марта 2024, 16:24

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in