В Брянскэнерго прошел «День донора»

04 августа 2022

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» прошел очередной «День донора». В нем приняли участие работники энергопредприятия и члены студенческих энергетических отрядов (СЭО), несущие трудовую вахту на энергообъектах Брянскэнерго. Акция проходила в специальной передвижной мобильной станции ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови», рядом с центральным офисом Брянскэнерго.

В этот раз в ней участвовали более 50 человек, собрано более 20 литров крови. После углубленного изучения она будет передана в отделения экстренной хирургии медицинских учреждений Брянской области. «Дни донора» – добрая традиция, зародившаяся в филиале в 2009 году. С тех пор сотрудники по несколько раз в год сдают донорскую кровь. Из года в год к донорскому движению, развитому в Брянскэнерго, приобщается все больше энергетиков. Следуя примеру коллег, впервые поучаствовала в акции сдачи крови специалист управления инвестиций энергопредприятия Елена Дмитрикова.

«Донорство – важное и значимое дело. Сдавая кровь, люди вносят свой посильный вклад в спасение человеческих жизней. И сегодня я тоже ьприобщилась к донорскому движению и, возможно, именно моя кровь поможет кому-то поправиться или даже спасет жизнь», – говорит Елена Валерьевна.

В течение трех последних лет донорами становятся и члены студенческих энергетических отрядов, которые несут трудовую вахту на объектах Брянскэнерго. И этот год не стал исключением. За все время проведения «Дней донора» в филиале в них приняли участие более 800 работников филиала. Банк донорской крови области, благодаря энергетикам пополнился более чем на 320 литров крови.

«Проведение «Дня донора» – часть социальной политики, мероприятия которой успешно реализуется в филиале. Активное участие энергетиков в подобных акциях характеризует коллектив энергопредприятия, как социально ответственный. Сотрудники Брянскэнерго всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов. – Отрадно, что с каждым годом число сотрудников, вступающих в ряды доноров, растет. В основном донорами становятся молодые работники».

Фото: Брянскэнерго

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in