Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин: очень важно, что в Брянской области не только заботятся о спорте высших достижений, но и создают спортивную инфраструктуру в районах

13 августа 2022

13 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и почетных гостей, прибывших в регион для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника.

С рабочей поездкой в Брянскую область прибыли Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов, президент Всероссийской федерации самбо, президент Европейской федерации самбо, заслуженный тренер России Сергей Елисеев, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров, член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента ПАО «Газпром» Вячеслав Михаленко, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, президент АНО «ХК «Красные звезды» Константин Маргольф.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подчеркнул:

—   Очень важно, что в Брянской области не только заботятся о спорте высших достижений, но и создают спортивную инфраструктуру в районах, в сельской местности. Таким образом,   заниматься спортом могут и взрослые, и дети, поддерживая спортивные традиции и культуру занятий спортом. Наш Президент подает нам в этом пример, заботясь о гражданах. Поэтому и мы должны думать о будущем и выступать единой спортивной командой и дальше.   Надеюсь, что все задуманные проекты будут реализованы! Желаю победы нашей команде на все фронтах!

На встрече также шла речь об открытии Ледового дворца в Дятьково, который станет восьмым, построенном в Брянской области за последние четыре года, и о мерах по поддержке тренерского состава — обеспечении жильем и достойными зарплатами.  Олег Матыцин отметил, что в нашем регионе  уже имеется  высокий уровень обеспеченности спортивными объектами.  Теперь он    вырастет еще больше. Это очень мотивирует людей и заниматься спортом, и   работать тренерами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:55

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

Ремонт улицы Кирпичной продолжается в Брянске. РИА "Стрела" со ссылкой на управление автомобильных дорог Брянской области сообщает, что работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

16 апреля 2024, 09:47

Сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева в городе Пушкин

Сквер имени Федора Ивановича Тютчева появится в городе Пушкин. ГТРК "Брянск" сообщает, что межведомственная топонимическая комиссия правительства Санкт-Петербурга приняла соответствующее решение.

16 апреля 2024, 09:46

Свое мнение о службе по контракту высказала инспектор сектора первичного воинского учета г. Мглина Анастасия Лайкова

Свое мнение о службе по контракту высказала инспектор сектора первичного воинского учета г. Мглина Анастасия Лайкова:

16 апреля 2024, 09:33

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

Чемпионат ЦФО по гиревому спорту прошел в городе Рыбинск Ярославской области. Как сообщает "Брянская губерния" участниками соревнований стали более 170 спортсменов из 15 регионов страны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in