На экскурсии в пожарной части г. Мглина побывали ученики Соколовской школы

07 марта 2023

Учащиеся МБОУ «Соколовской СОШ» побывали в гостях у пожарных и спасателей. У пожарной части ребят встретил заместитель начальника ПСЧ-45 Малашенко В.И.

Он показал комнату отдыха, учебную часть, комнату начальников караула, столовую, спальню и диспетчерскую. Диспетчер Нищакова А.Н. рассказала, как принимаются вызовы, и о том, какое наказание предусмотрено за ложный вызов.
Далее экскурсию по пожарно-спасательной части по охране г. Мглин продолжил начальник караула Тёмный С.Я. совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.
Сергей Яковлевич поделился своим опытом и рассказал ребятам об истории развития пожарной службы, провел их по помещениям пожарной части, показал, где огнеборцы занимаются и тренируются. Ребята познакомились с пожарными машинами, боевой одеждой пожарного. Им продемонстрировали, как за считанные секунды бойцы надевают боевку. И потом каждый желающий смог примерить пожарную амуницию на себя. Ребята учились разворачивать пожарный рукав, завязывать узлы. Они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. А юным огнеборцам разрешили посидеть в пожарной машине и почувствовать себя настоящими героями. Особый восторг у ребят вызвала демонстрация использования раздвижной лестницы, с помощью которой можно в чрезвычайной ситуации взобраться на верхние этажи здания, деревьев, сооружений.
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели викторину с учениками по пожарной безопасности. Ребята активно отвечали на вопросы.
Помимо развлекательной части экскурсии сотрудники чрезвычайного ведомства также провели интересные и познавательные беседы на противопожарную тематику. Это актуально в период предстоящих каникул. Сотрудники МЧС России объяснили, как важно соблюдать правила безопасности как дома, так и в местах с массовым пребыванием людей, предупредили об опасности тонкого льда. Ребятам напомнили, как правильно вызывать на помощь экстренные службы по номерам «101» или «112», а также рассказали о наиболее частых причинах пожаров и о том, как следует вести себя в экстренных ситуациях.
В конце экскурсии ребятам вручили красочные памятки, сделали фото на память. Они поделились своими впечатлениями и поблагодарили сотрудников за новые знания в области пожарной безопасности.
ОНДПР по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:17

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награжден памятной медалью Брянской области

Стало известно, что Губернатор Александр Богомаз сегодня вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» председателю правления группы компаний МБК, двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу Вячеславу Кобец. Об этом рассказала Брянская Губерния.

26 апреля 2024, 15:24

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра.

26 апреля 2024, 14:24

В Брянске на площадке БГУ проходит «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проходит сегодня на площадке Брянского государственного университета. Об этом сообщила РИА «Стрела».

26 апреля 2024, 12:54

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» прошла в Фокинском районе областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in