Свое мнение о службе по контракту высказала инспектор сектора первичного воинского учета г. Мглина Анастасия Лайкова

16 апреля 2024

Свое мнение о службе по контракту высказала инспектор сектора первичного воинского учета г. Мглина Анастасия Лайкова:

— Продолжается специальная военная операция на Украине. Наши солдаты успешно выполняют задачи, четко следуя поставленным планам. Противник не в силах взять инициативу в свои руки. Каждый день российская армия уверенно приближает победу.
Наши бойцы – настоящие герои, надежда и опора своих семей, страны и ее граждан. Среди них немало тех, кто заключил контракт на службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации добровольно. Со стороны государства заключившим контракт на службу в качестве добровольцев гарантированы весомые меры поддержки, федеральные и региональные. Так, в частности, размер единовременной региональной денежной выплаты составляет 400 тысяч рублей.
Военнослужащим, проходящим службу по контракту, гарантированы социальные льготы и гарантии. Речь о возможности приобретения жилья за счёт Минобороны России через накопительно-ипотечную систему, праве на льготную пенсию после 20 лет службы, статусе ветерана боевых действий и соответствующих льготах и многом другом.
Для того чтобы, поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru .
Также можно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту в г.Брянске по адресу: ул. Пушкина, д.44, тел. 8(4832)63-00-86 или в военный комиссариат городов Унеча, Мглин, Унечского и Мглинского районов по адресу: г. Унеча, ул. Ленина, д. 98 А, тел.: 8-48351-2-39-88.
По номеру 117 работает горячая линия, позвонив на которую можно получить ответы на вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in