Награды к 40‑летию ЧАЭС: губернатор вручил медали брянским активистам

24 апреля 2026, 11:48 | Общество 151

В Брянске 24 апреля прошла церемония вручения медалей Союза «Чернобыль» России «40‑я годовщина катастрофы на ЧАЭС». Награды получили Вячеслав Карнюшин и представители районных отделений за многолетнюю помощь участникам ликвидации.

В преддверии 40‑летия аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялась церемония награждения общественников, оказывающих социальную и правовую помощь участникам тех событий. Торжественное вручение прошло 24 апреля перед началом заседания Брянской областной Думы.
Губернатор Александр Богомаз вручил памятные медали Союза «Чернобыль» России «40‑я годовщина катастрофы на ЧАЭС» председателю правления Брянской областной общественной организации инвалидов‑чернобыльцев «Союз «Чернобыль», представителю Президента Союза в регионе Вячеславу Карнюшину, а также трём членам правления организации и руководителям районных отделений: Брасовского, Гордеевского, Дубровского, Дятьковского, Жуковского, Клинцовского, Навлинского, Новозыбковского, Почепского и Трубчевского. Награды отметили многолетний вклад активистов в поддержку чернобыльцев и сохранение памяти о подвиге ликвидаторов.
Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить