Вечный огонь из Александровского сада доставили в Брянск при участии РЖД

6 мая 2026, 9:50 | Общество 133

Брянская область присоединилась к акции «Огонь памяти»: на вокзале «Брянск‑Орловский» прошла передача частицы Вечного огня. 6 мая церемония состоится на площади Партизан. Акция «Народного фронта» проводится 10‑й раз и охватит 71 регион и 14 стран.

В преддверии Дня Победы Брянская область подключилась к ежегодной патриотической акции «Огонь памяти», в рамках которой частицы Вечного огня передают ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции. 5 мая на вокзале «Брянск‑Орловский» представители Народного фронта, «Молодой гвардии» и участники «Команды Путина» провели торжественную передачу огня участникам акции.
Начальник поезда Виктор Обыночный отметил, что огонь прибыл на брянскую землю для продолжения традиции почитания защитников и символической передачи памяти «из рук в руки».

Основная церемония пройдёт 6 мая на площади Партизан. Акция, стартовавшая у стен Кремля в Александровском саду и организованная «Народным фронтом», проводится в десятый раз, её цель — объединение поколений и сохранение памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. В 2026 году огонь доставят в 71 регион и 14 стран при участии «Российских железных дорог».


Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить