Дагестанская диаспора Брянщины почтила память павших воинов в Севском районе

11 мая 2026, 20:36 | Общество 131

9 мая представители дагестанской диаспоры во главе с Алимом Султановым посетили Севский район. Они возложили цветы к памятнику «Журавли» и на «Холме Славы», а затем в приграничном подразделении вручили командиру полка медаль от губернатора.

9 мая делегация дагестанской диаспоры Брянщины вместе с представителем правительства Республики Дагестан в регионе Алимом Султановым отправилась в Севский район. Гости поздравили своих земляков, которые сейчас несут службу на рубежах области.
Первой точкой визита стал памятник «Журавли» в деревне Стрелецкая Слобода. Он был установлен в 2011 году по инициативе и на средства дагестанской диаспоры в память о воинах, павших летом и осенью 1941 года в жестоких боях с танковой армией генерала Гудериана. Затем представители диаспоры возложили цветы к «Холму Славы» — мемориалу у въезда в Севск на трассе Москва — Киев, который посвящён всем воинам-освободителям 1943 года.
После памятной церемонии дагестанцев пригласили в одно из приграничных подразделений. Там Алим Султанов от имени губернатора Брянской области вручил командиру полка медаль «80 лет освобождения Брянской области».


Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить