Егор Ковальчук обсудил с аграриями развитие переработки сельхозпродукции

22 июня 2026, 13:24 | Общество 5

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл встречу с ведущими сельхозтоваропроизводителями. Главная тема — не просто наращивание урожая, а развитие переработки и выпуск готовой продукции для магазинов и оптовых покупателей.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с крупными аграриями региона. Центральной темой обсуждения стало не только увеличение объёмов выращивания технических культур, зерновых и картофеля, но и создание мощностей по их переработке.
Глава региона подчеркнул, что чем больше в области производится готовой продукции, которая попадает на прилавки и реализуется напрямую жителям, бизнесу или оптовикам, тем выгоднее это для экономики региона.
Встреча стала первой в серии подобных мероприятий. Егор Ковальчук призвал руководителей предприятий направлять свои инициативы и конкретные предложения — как для регионального уровня, так и для дальнейшей проработки на федеральном уровне. Это позволит рассмотреть адресные меры поддержки отрасли.
Источник, фото: канал Егор Ковальчук


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить