Егор Ковальчук зажёг лампаду у Вечного огня в День памяти и скорби

22 июня 2026, 9:09 | Общество 7

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук почтил память погибших в Великой Отечественной войне у Вечного огня на площади Партизан в Брянске. Он возложил зажжённую лампаду и напомнил, что 22 июня исполняется 85 лет с начала войны.

Накануне памятной даты — 85-летия со дня начала Великой Отечественной войны — врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил площадь Партизан в Брянске. У Вечного огня глава региона зажёг лампаду как символ памяти о героях, отдавших жизнь за Родину.
В своём обращении Ковальчук подчеркнул, что 22 июня 1941 года останется в истории навсегда. По всей стране в эту ночь зажигаются свечи и лампады в память о погибших в той страшной войне. Врио губернатора выразил уверенность, что подвиг легендарных предков обязательно будет передан следующим поколениям. Он призвал помнить о тех событиях и завершил словами: «Никто не забыт, ничто не забыто».
Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить