Медики Унечи провели экологическую акцию

22 июня 2026, 19:07 | Общество 5

В Унечской центральной районной больнице прошла экологическая акция. Сотрудники в русских народных костюмах высадили несколько десятков туй у главного входа и в зонах отдыха в знак заботы об экологии и уважения к традициям.

В Унечской центральной районной больнице состоялась экологическая акция, которая стала необычным событием. На время сотрудники сняли белые халаты и облачились в яркие народные костюмы с золотой вышивкой, чтобы высадить саженцы на территории учреждения. Главным символом выбрали тую — вечнозелёное дерево, которое ассоциируется с долголетием, стойкостью и жизненной силой, что особенно близко врачам и их пациентам.
Всего медики посадили несколько десятков молодых деревьев. Они украсят вход в инфекционное отделение и прогулочные зоны. Как отметила главный врач Светлана Кудинова, такие акции не только преображают больничную территорию, но и сплачивают коллектив, показывая, что медицинские работники ценят свою историю и обладают богатой душой.

Источник, фото: Здравоохранение Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить