В Мглине прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 14:26 | Общество 5

Вечером, 21 июня, в Мглине прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби-в этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни 27 миллионов советских граждан.

В памятный день в России отдают дань уважения тем, кто пал на полях сражений, и тем, кто трудился в тылу, чтобы приблизить Великую Победу.
Вечером, 21 июня, в Мглине прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память героев, которые встали на защиту Родины, собрались руководители района, представители рабочих коллективов, общественных организаций, студенты, школьники, а также жители и гости города. Своим выступлением мероприятие открыла ведущая Галина Мельниченко. Она провела краткий экскурс в события того трагического дня. Со словами скорби и благодарности перед собравшимися выступили глава администрации Мглинского района Михаил Ходин, благочинный Мглинского церковного округа, протоиерей Василий Климчук, учащаяся Мглинской школы Виолетта Витовская. Трогательные стихи о войне зачитали Марина Ахмерова, Варвара и Анастасия Белоусовы, Евгения Белоусова. В исполнении солистов Мглинского районного Дома культуры прозвучали песни военных лет. Память тех, кто не вернулся с той страшной войны, участники митинга почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника. Также, активисты «Движения Первых» провели акцию «Огненные картины войны». Ребята зажгли свечи, которые стали символом уважения к подвигу поколения победителей.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930