Брянская делегация возложила цветы к памятному знаку в Гомеле

24 июня 2026, 10:12 | Общество 5

Делегация Брянской области во главе с председателем облдумы Валентином Субботом посетила открытие музея исторического комплекса в Гомеле, посвящённого операции «Багратион». Участники почтили память защитников минутой молчания и возложили цветы.

В Гомеле состоялось торжественное открытие музея, который посвящён легендарной операции «Багратион». На церемонию прибыла делегация из Брянской области во главе с председателем регионального парламента Валентином Субботом. Мероприятие началось с минуты молчания в память о защитниках Родины и возложения цветов к памятному знаку.

Музейная экспозиция разместилась на площади более тысячи квадратных метров и включает пять тематических залов. Пространство оснащено интерактивным оборудованием. На территории комплекса также установлены памятные знаки, барельеф, часовня и образцы военной техники.
Выступая на открытии, Суббот подчеркнул, что в братских странах делается всё для сохранения памяти о героях. Он напомнил, что 80 лет назад защитники подарили нам свободу, и теперь задача современников — бережно передавать эту память из поколения в поколение, чтобы она жила не только в музеях и книгах, но и в сердцах людей.

Источник, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить