Родная школа, нет тебя дороже и родней!

10 июля 2018

Радостно и торжественно встречала Дивовская школа своих выпускников и многочисленных гостей, прибывших на юбилей. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило небывалое оживление: велись подготовительные работы.

В праздничный день школа, стены которой украсили фотографии и списки выпускников разных лет, встретила своих гостей, подготовив для них не один приятный и памятный сюрприз: в торжественной обстановке аттестаты вручили выпускникам 9 и 11 классов, открыли памятную плиту бывшему ученику школы, тоже присутствовавшему на мероприятии, военному вертолетчику, подполковнику запаса Анатолию Исаченко.
Говоря о подготовке к празднику, нельзя не отметить, как много усилий было приложено руководством и коллективом школы, чтобы он прошел на высшем уровне. И здание, и прилегающая территория образовательного учреждения встретили гостей в лучшем виде. Их, безусловно, порадовали порядок, благоухающие клумбы, аккуратные газоны. Даже природа сделала «подарок» школе: накануне прошел долгожданный дождь, наполнивший свежестью воздух и взбодривший цветы и деревья.
… На школьном дворе шумно и многолюдно. Гостей поприветствовал и поздравил директор Дивовской школы Евгений Пузанов. Он отметил, что открытие памятной плиты в день юбилея школы — огромная честь для педагогов и воспитанников и весьма значимое событие в современной истории образовательного учреждения. Участник афганской войны, председатель Мглинского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Сигаев обратился к присутствующим: «Мне бы хотелось, чтобы в этот торжественный момент вы задумались над тем, что герои не где-то далеко. Анатолий Исаченко учился в школе, в которой теперь учитесь вы. Приходя в школу на занятия, помните об этом».
В торжественной обстановке памятную плиту открыли Владимир Сигаев, Евгений Пузанов и Анатолий Исаченко. Жизненный путь именитого земляка вне всякого сомнения, служит достойным примером для молодого поколения.
Ответное слово взял Анатолий Исаченко. Во время своего выступления он поблагодарил всех присутствующих, а также отметил, что «ничто так не возвышает личность, как активная жизненная позиция, сознательное отношение к общественному долгу, когда единство слова и дела становится повседневной нормой поведения. Родина — это то, что ты видишь за окном, то, за что ты не раздумывая, отдаешь жизнь свою. Стремление принести людям счастье превращается в глубокую потребность. Жить во всех людях — вот что такое счастье. Жить для всех людей — вот что такое долг». Не раз он повторил, что гордится тем, что родился на Брянской земле. Для родной и любимой школы к юбилейной дате он подготовил ценный подарок.
Затем ведущая праздника пригласила гостей в здание школы. Спортивный зал, украшенный воздушными шарами, гостеприимно распахнул свои двери для всех присутствующих. На каждом стенде, размещенном на его стенах, — страничка школьной жизни: фото, фамилии и имена нынешних и бывших учеников, отличников учебы, активистов… Задерживаясь у этих стендов, многие находили на фото себя, своих школьных друзей и в эти минуты словно возвращались в беззаботное время детства и юности…
Одним из самых памятных моментов, безусловно, является момент вручения аттестата. Не случайно, его приурочили к юбилею школы. Зал встретил очаровательных выпускников дружными аплодисментами. Директор школы Евгений Пузанов и заместитель директора Тамара Белоножко в торжественной обстановке вручили им документы об окончании образовательного учреждения. Много теплых и искренних слов было адресовано ребятам. Выпускникам 11 класса директор школы вручил памятные подарки. Те, в свою очередь, поблагодарили своих мудрых наставников и подарили им цветы.
С окончанием школы выпускников тепло поздравила заместитель главы администрации района Валентина Жогина и пожелала им удачи и успехов во взрослой жизни. Также она передала Дивовской школе ценный подарок от районной администрации.
Слово снова взял директор учреждения Евгений Пузанов. Он еще раз поздравил всех присутствующих и коллектив школы с праздником, вручил благодарности и цветы педагогам: Л. Кривошеевой, Т. Лукъяненко, И. Левой, Е. Савченко, М. Савченко.
Благодарности и цветы в этот день также получили родители, чьи дети учатся на «хорошо» и «отлично», активно участвуют в жизни школы: А. Зайцева, С. Шелуха, С. Мацукович, Е. Баранова, Е. Прудникова, О. Егорова, Н. Левая, Е. Савченко.
Много теплых душевных слов было сказано в этот день, звучали любимые мелодии и песни. Выступая с ответным словом от имени родителей учеников Дивовской школы, Надежда Левая выразила слова глубочайшей признательности и благодарности руководству и коллективу учреждения за большой вклад в дело воспитания детей.
Содержательным и трогательным одновременно было выступление Любови Кривошеевой, которая почти четыре десятилетия руководила школой. После слов поздравлений слова огромной благодарности она адресовала всем, кто оказал спонсорскую помощь в проведении мероприятия: А. Пущиенко, В. Разуванову, П. Кривошееву, Т. Кривошееву, А. Улезько, П. Улезько, В. Трипоухову, Г. Подоляко, М. Ходину. Нынешний руководитель школы вручил им цветы и благодарности.
Продолжился праздник замечательным концертом, который был полон веселых, душевных номеров. Долго в день юбилея в школьных стенах звучали любимые мелодии. Одним словом, праздник получился трогательным, ярким, радостным и, безусловно, оставил в сердцах всех присутствовавших на нем самые теплые воспоминания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 07:56

Фельдшер Мглинской ЦРБ Татьяна Ващенко верна профессии не одно десятилетие

Работа - сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, часть из которых, когда жизнь пациента висит на волоске. Работники скорой медицинской помощи первыми спешат на помощь к людям, тяжело заболевшим или попавшим в беду.

27 апреля 2024, 17:18

Продолжается реализация проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области» прошел в Центре «Народное творчество». РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента культуры сообщает, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

27 апреля 2024, 17:08

Губернатор Александр Богомаз рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

Годом педагога и наставника стал в России 2023 год. РИА «Стрела» со ссылкой на телеграм-канал главы Брянщины Александра Богомаза сообщает, что в прошлом году были открыты новые детские сады в Почепе и в Жуковке, а также завершена реконструкция пристройки-столовой к школе №1 в Жуковке.

27 апреля 2024, 16:58

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель ребята из белгородской спортивной школы гостят в Брянске. Как сообщает «Брянская губерния» они живут в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где ежедневно проходят спортивные занятия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in