В Унече открыли спорткомплекс «Локомотив» в преддверии Дня Победы

8 мая 2026, 18:07 | Общество 185

В Унече в преддверии 9 Мая открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив». Объект построен по областной программе развития физкультуры и спорта. Губернатор Александр Богомаз отметил, что мечта нескольких поколений жителей сбылась.

В канун Дня Победы в Унече торжественно открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив». Появление этого объекта местные жители ждали долгие годы.

Спортсооружение возвели в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Губернатор Александр Богомаз напомнил о задаче, поставленной президентом Владимиром Путиным: к 2030 году регулярно заниматься спортом должны не менее 70% россиян. Регион, по словам главы области, успешно движется к этой цели.
Сейчас на Брянщине уже работают 15 ледовых дворцов и 28 физкультурно-оздоровительных комплексов. Первый в 2026 году спорткомплекс открыли в Унече. До конца года планируется ввести ещё семь ФОКов с бассейнами — в Новозыбкове, Злынке, Клетне, Севске, Стародубе, Трубчевске и Журиничах. В Карачеве объект откроют в следующем году.
По словам Богомаза, новые комплексы нужны, чтобы дети росли здоровыми, уверенными в себе и были настоящими гражданами и защитниками страны. Люди старшего поколения также смогут поддерживать здоровье и долголетие. Условия позволяют заниматься волейболом, футболом, баскетболом и, главное, плаванием.
Губернатор поздравил жителей Унечи с открытием комплекса и наступающим 9 Мая, пожелав всем мира, добра и Победы.


Источник, фото: канал AV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить