Ветеран из Стародуба получила поздравление с музыкой и цветами

11 мая 2026, 15:09 | Общество 126

В День Победы стародубские музыканты из ВИА «Орфей» устроили мини-концерт прямо на улице для 95-летней труженицы тыла и участницы Великой Отечественной войны Ольги Бабодей. Солистка Татьяна Жигунова также вручила женщине открытку от своих учеников.

В День Победы музыканты из стародубского ансамбля «Орфей» решили порадовать свою землячку — 95-летнюю Ольгу Федосовну Бабодей, которая прошла через ужасы войны и всю жизнь проработала в тылу. Концерт развернулся прямо на улице, где живёт ветеран.
Солистка Татьяна Жигунова тепло поздравила именинницу и преподнесла открытку, изготовленную её учениками. Для Ольги Федосовны и соседей это стал приятным сюрпризом. Затем зазвучали песни о войне. Ансамбль «Орфей» исполнил несколько композиций, которые сразу нашли отклик в душах слушателей.
Кульминацией стал легендарный «День Победы». Эта мелодия вызвала слёзы на глазах у всех присутствующих — и у ветерана, и у зрителей.
Ольга Бабодей со слезами поблагодарила Татьяну и Евгения за подаренные минуты радости, признавшись, что никто и никогда не делал ей таких сюрпризов, и что музыканты тронули её до глубины души.
Сами артисты рассказали, что таким образом захотели поздравить заслуженную соседку, которую давно знают как добрую и трудолюбивую женщину. Другие жители также тепло поблагодарили музыкантов за внимание и радость. Импровизированный концерт подарил праздничное настроение всем землякам.


Источник,, фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить